Борис Коптин: "Хотим возродить традиции клуба"

В Санкт-Петербурге журналистам представили нового президента волейбольного клуба «Автомобилист».

Им стал Борис Александрович Коптин, ранее возглавлявший отдел по связям с национальными объединениями Санкт-Петербурга и соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям СПб.

Президент ВК «Автомобилист» Борис Коптин озвучил цели петербуржцев.

- Основной задачей, которую мы ставим перед собой это вернуться в лигу «А», а затем в Суперлигу России. Конечно, это задача не одного года. Мы это прекрасно понимаем. Однако, не ставить сразу перед собой такие задачи было бы не правильно. Мы их ставим. Мы к этому идем и будем идти.

В дальнейшем…как говорится, что любой солдат хочет стать генералом. Так и спортсмены, их боевой дух. Каждый мечтает, чтобы подняться еще выше, чтобы принимать участие в международных соревнованиях и занимать соответствующие достойные места. Я считаю, что наш клуб этого достоин. В Петербурге «Автомобилист» известен давно. Мы гордясь этим именем хотим возродить традиции клуба, чтобы достичь тех высот, что когда-то недавно занимали, - сказал Коптин

- Любой солдат мечтает стать генералом, так и мы, как и любой клуб, мечтаем бороться за самые высокие места в российском волейболе и принимать участие в международных соревнованиях.

Чтобы решить задачу на сезон, не хватает еще 50 миллионов рублей. Рассчитываем, что эти деньги появятся после Нового года. То же самое касается и новых игроков, кто усилит состав.

Губернатор поддерживает наш клуб и спорт в целом. Но не думаю, что он будет заниматься нашими проблемами. Надо решать задачи собственными силами.

Также официально объявлено имя нового главного тренера.

Им стал старый знакомый местной публики Андрей Владимирович Толочко.

Стоит отметить, что ранее в разные годы тренер высшей категории более 10 лет возглавлял петербургский клуб. Последний раз Андрей Толочко был на тренерском мостике «Автомобилиста» с 2009-го по 2012-й год.

На Мемориале Платонова-2013 «Автомобилист» под руководством нового наставника занял 4-е место. Первый официальный матч команда во главе с Толочко проведет 5-го октября, когда будет сыграна стартовая встреча высшей группы «Б».

По словам главного тренера «Автомобилиста» Андрея Толочко команда полностью укомплектована.

В грядущем сезоне за петербургский клуб сыграют следующие волейболисты: Артем Хитрый, Денис Черейский, Антон Васильев, Михаил Щедров, Дмитрий Петров, Александр Сергиенко, Владимир Сухарев, Алексей Люстровой, Андрей Нырцов, Анатолий Межоннов, Сергей Самсонов, Сергей Рыков, Сергей Сбитнев и Александр Хайбулов.

Стоит отметить, что с прошлого сезона в команде остались четыре волейболиста (Хитрый, Черейский, Васильев и Хайбулов), а все остальные являются новичками «Автомобилиста».

Газета "Советский спорт"