1 июня – крайний срок для «Автомобилиста»

Волейбольный «Автомобилист» еще недавно жил игрой, а теперь озабочен совершенно другими проблемами. Легендарный клуб за последние шесть лет наконец-то будет представлять Петербург в российской Суперлиге!

А получить гарантии от администрации города на продолжение нормального финансирования «Автомобилист » не может! Сегодня в спорткомитете руководство и команду поздравляли, вручали малые серебряные медали и обещали-обещали-обещали.

Вячеслав Чазов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Санкт-Петербурга:

«Мы сейчас работаем с рядом автокомпаний города, потому что само название «Автомобилист» предполагает, что на груди игроков будет бренд известной автомобильной марки, ну, что называется, мы в процессе работы, переговоров. Жизнь покажет, дальше удастся – не удастся. Надеюсь, что до конца этого месяца, понимание будет».

Сейчас, когда у 70-ти процентов игроков контракты либо заканчиваются, либо уже закончились, руководство «Автомобилиста» договорилось с волейболистами, что все они дождутся 1 июня, и если никаких подвижек в лучшую сторону в финансовом плане не будет, то игроки просто-напросто начнут искать себе новые места работы. А спрос на талантливых петербургских спортсменов, мягко говоря, не малый.

Владимир Самсонов, президент ВК «Автомобилист»:

«Рынок игроков очень маленький. Профессиональным клубам невыгодно растить молодых игроков, так как растим мы! Они выросли до определенного момента – они уходят в другой клуб. К сожалению, мы имеем такие реалии: есть деньги – есть команда, нет денег – нет команды!»

Итак, клуб надеется, руководство города – ищет спонсоров. Остается ждать. Телеканал «100 ТВ» уже не раз освещал эту проблему, и мы обязательно продолжим следить за тем, как развивается судьба легендарного волейбольного «Автомобилиста».

Сюжет: http://www.tv100.ru/news/1-ijunja--krajnij-srok-40284/

100ТВ