Ивановский «Текстильщик» обладатель Кубка Высшей лиги «Б»

24 сентября состоялся финальный матч предсезонного Кубка Высшей лиги «Б» с участием волейболистов ивановского «Текстильщика».

Красно-черные удачно сыграли на групповом этапе, одержав 2 победы в 3 матчах, а в полуфинальном противостоянии оказались сильнее оппонентов из ВК «Грозный».

В финальном матче предсезонного Кубка Высшей лиги «В» красно-черные встречались с командой Южной транспортной прокуратуры - чемпионами Ростовской области по волейболу, которые в полуфинале смогли переиграть «Динамо-МГТУ» из Майкопа в 5 партиях.

Главный матч турнира оправдал свой статус и получился по настоящему боевым. Для выяснения победителя командам понадобилось 5 партий и более 2-х часов реального времени. Победу в пятой партии со счетом 15:9 и во всем Кубке Высшей лиги «Б» одержали игроки ивановского «Текстильщика», завоевав первый трофей в истории клуба.