Определились все участники мужского «Финала шести»

В первую группу попали казанский «Зенит», московское «Динамо» и «Белогорье», во вторую - «Локомотив», петербургский «Зенит» и «Динамо» из Ленинградской области

Петербургский «Зенит» обыграл нижегородский АСК во втором матче квалификационного раунда за право выхода в решающую часть чемпионата России по волейболу и стал последним участником «Финала шести». Встреча прошла в воскресенье в Нижнем Новгороде.

Игра завершилась со счетом 3-0 (25:21, 25:19, 25:16). В первой встрече «Зенит» одержал победу со счетом 3-1 (25:23, 21:25, 25:20, 25:23) и выиграл серию до двух побед со счетом 2-0.

Ранее в воскресенье «Белогорье» обыграло кемеровский «Кузбасс» (3-1), московское «Динамо» оказалось сильнее «Факела» из Нового Уренгоя (3-0), а «Динамо» из Ленинградской области переиграло нижневартовский клуб «Югра-Самотлор» (3-0). Московское «Динамо», «Динамо» из Ленинградской области и «Белогорье» одержали вторые победы в сериях и также вышли в «Финал шести».

По итогам регулярного чемпионата в «Финал шести» вышли казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив», занявшие первое и второе места соответственно. «Финал шести» пройдет с 5 по 10 мая в Казани. В первую группу попали казанский «Зенит», московское «Динамо» и «Белогорье», во вторую - «Локомотив», петербургский «Зенит» и «Динамо» из Ленинградской области. В полуфинал выйдут по две лучшие команды группы.

Победителем предыдущего чемпионата России стало московское «Динамо», обыгравшее в финале «Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 3-1.

ТАСС