FIVB работает в тесном сотрудничестве с ВФВ

FIVB работает в тесном сотрудничестве с ВФВ над проведением ЧМ-2022 в России

Международная федерация волейбола (FIVB) работает в тесном сотрудничестве с Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) по проведению мужского чемпионата мира 2022 года в России, сообщили «Матч ТВ» в пресс-службе организации.

Чемпионат мира по волейболу пройдет с 26 августа по 11 сентября в 10 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове, Красноярске.

— FIVB работает в тесном сотрудничестве с ВФВ и организационным комитетом «Волейбол-2022» в рамках подготовки к различным мероприятиям по волейболу и пляжному волейболу, которые должны состояться в стране и которые проходят в соответствии с планом. Хотя FIVB считает, что спорт всегда должен оставаться в стороне от политики, мы внимательно следим за ситуацией, чтобы обеспечить безопасность и благополучие всех участников наших мероприятий, что является нашим главным приоритетом, — сказали в FIVB в ответ на запрос «Матч ТВ».

Ранее президент ВФВ Станислав ШЕВЧЕНКО сообщил «Матч ТВ», что никакой негативной информации о судьбе чемпионата мира по волейболу в России не было.

Ильдар САТДИНОВ

«Матч ТВ»