ТРЕТИЙ ФИНАЛЬНЫЙ ТУР ЗА 9-14 МЕСТА

В Санкт-Петербурге в «Академии Платонова» ВК «Автомобилист» в третьем финальном туре за 9-14 места Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги А принимал «Магнитку» из Магнитогорска.

Нервозно начав первый поединок, обе команды играли неровно, поочерёдно отрываясь на несколько очков, а затем растачивая преимущество. Так в первой партии гости повели 5-0, но «Автомобилист» настиг соперника и победил 28-26. Ключевой стала третья партия. Хозяева лидировали в концовке 21-18, однако волейболисты из Магнитогорска проявили характер и победили 32-30. Поведя 2-1 по сетам, гости легко выиграли четвёртую партию 25-16 и весь матч 3-1.

Вторая игра проходила в равной борьбе, лишь в концовках партий «Автомобилисту» удавалось быть точнее и победить 3-0. В первой встрече самыми результативными игроками матча были Иван Полянский из «Автомобилиста» и Евгений Сафонов из «Магнитки», набравшие по 21 очку. Во второй игре больше всех очков набрал Георгий Жериков из Магнитогорска.

Главный тренер «Магнитки»» Денис Матусевич остался удовлетворен результатом тура.

Наставник «Автомобилиста» Арсен Кириленко рассчитывал на победы в обоих домашних матчах в борьбе за второе место в финальной группе команд, играющих за 9 место.

После этого тура «Автомобилист» на четвёртом месте, а «Магнитка» на втором.