ПЕРВЫЙ ФИНАЛЬНЫЙ ТУР ЗА 9-14 МЕСТА

В Санкт-Петербурге в «Академии Платонова» в первом финальном туре за 9-14 места Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги А «Автомобилист» принимал команду «Тархан» из Стерлитамака.

Первый матч проходил в упорной борьбе, лишь в концовках первого и второго сетов волейболистам из Петербурга удавалось оторваться в счете и повести 2-0. Гости хорошо начали третью партию и уверенно победили в ней 25-14, в концовке четвертой они также были точнее и сравняли счет 2-2. Исход встречи решился в пятой партии в пользу «Автомобилиста» во многом благодаря успешным действиям на блоке. Самым результативным игроком матча стал центральный блокирующий «Автомобилиста» Денис Гетман. На его счету 17 очков, из которых 9 на блоке.

На вторую игру «Автомобилист» был усилен Тимофеем Тихоновым и Евгением Заступовым, откомандированными из сильнейшей команды города, что во многом предопределило исход поединка. 3-0 в пользу хозяев, а Тихонов набрав 14 очков, став самым результативным игроком в составе обеих команд.

Главный тренер «Тархана» Глеб Кашицин эмоционально прореагировал на исход игр, явно рассчитывая на большее. Наставник «Автомобилиста» Арсен Кириленко пожаловался на провал в середине первой игры, приведший к потере одного очка.

После первого тура в борьбе за 9 место в Высшей лиге А «Автомобилист» имеет в своём активе 6 побед с учетом результатов предварительного этапа и занимает третье место. У «Тархана» три победы и пятое место.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА «А». ФИНАЛ ЗА 9-14 МЕСТА. 1 ТУР. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ