В 8 ТУРЕ БЕЗ ПОБЕД

В Санкт-Петербурге в «Академии Платонова» ВК «Автомобилист» в восьмом туре Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги А принимал «Академию-Казань» из Казани.

В матчах первого круга «Автомобилист» дважды победил в Казани, что позволяло рассчитывать на успешный исход встреч и в этом туре, но повторить успех не удалось.

Нервозно начав первый поединок, хозяева много ошибались и уступили в первом сете практически без борьбы, во второй партии концовка осталась за «Автомобилистом», а в третьем и четвёртом сетах снова ервенствовали гости и победили в матче 3-1.

Вторая игра так же прошла с преимуществом волейболистов из Казани, счет вновь 3-1 в их пользу. В первой встрече доигровщики гостей Владислав Енин и Михаил Хлякин стали самыми результативными игроками матча в составе обеих команд, а во второй игре результативнее других был диагональный хозяев Николай Манжосов.

Главный тренер команды «Академия-Казань» Максим Максимов остался доволен результатом тура, отметив, что при равной игре команд для победы важно ошибаться меньше соперника.

Наставник «Автомобилиста» Арсен Кириленко остался недоволен ни результатом, ни содержанием игры. По его мнению, невозможно победить, совершая в каждой партии несколько результативных ошибок подряд.

После восьмого тура «Автомобилист» на седьмом месте зоны «Запад», а «Академия-Казань» на втором.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА «А». ЗОНА «ЗАПАД». 8 ТУР.