ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА

В Санкт-Петербурге в Академии Платонова прошёл второй тур Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги А. Хозяева площадки ВК «Автомобилист» принимал ЦСКА из Московской области. Исход двухматчевого противостояния был очень важен для обеих команд, имевших по две победы после первого тура, в борьбе за лидерство в группе.

Первая игра прошла со значительным преимуществом гостей, игроки «Автомобилиста» много ошибались, замены и перестановки игроков не смогли внести перелома в ход игры. ЦСКА победил 3-0.

На вторую игру состав «Автомобилиста» пополнился Тимофеем Тихоновым и Евгением Заступовым, откомандированными накануне в сильнейшую команду

города. Их появление явно усилило игру хозяев, но армейцы оказались к этому готовы.

Упорная борьба в концовке первой партии завершилась со счётом 28-26 в пользу ЦСКА. В начале второго сета равная борьба сменилась провалом в игре хозяев. В одной расстановке ЦСКА набирает 8 очков, счёт становится 17-8 в их пользу, предрешив исход этой партии в пользу гостей. Победа «Автомобилиста» в третьей партии не сломила армейцев, в четвёртой они вновь сильнее. В итоге 3-1 в пользу ЦСКА.

Главный тренер команды «Автомобилист» Арсен Кириленко главными причинами поражений назвал огромное количество собственных ошибок, особенно на подаче, и несоблюдение тренерской установки. Наставник команды ЦСКА Дмитрий Лихорад сказал, что рад двум победам на выезде у хорошо укомплектованной команды. Игроки ЦСКА Никита Зудин и Николай Федотов были самыми результативными в прошедших матчах.

После этого тура ЦСКА возглавил турнирную таблицу группы Запад с четырьмя победами в четырёх матчах.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА «А». ЗОНА «ЗАПАД». 2 ТУР.