ИТОГИ МАТЧЕЙ С КАЗАНЬЮ

В Санкт-Петербурге в «Академии Платонова» ВК «Автомобилист» в восьмом туре Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги А принимал «Академию-Казань» из Казани.

Соперники являются фарм-клубами команд Суперлиги, и на прошедших встречах обе команды были усилены зенитовцами, соответственно из Санкт-Петербурга и Казани, для получения игровой практики.

«Автомобилист» нервозно начал первый поединок, игроки много ошибались и уступили в первых двух сетах практически без борьбы, в третьей партии хозяевам удалось оторваться от соперника с самого начала и победить, а в четвёртом сете снова первенствовали гости и победили в матче 3-1. Вторая игра была значительно интереснее по содержанию и ходу противостояния. «Автомобилист» победил 3-1. Во второй встрече нападающий гостей Михаил Лабинский и диагональный хозяев Михаил Никкель набрали по 28 очков.

Руководители и тренеры команды «Академия-Казань» остались довольны исходом двухматчевого противостояния, хотя надеялись на победу и во второй игре. Наставник «Автомобилиста» Андрей Ноздрин остался недоволен содержанием первой игры, отметив, большое количество результативных ошибок и ряд тактических просчётов своих подопечных.

После восьмого тура «Автомобилист» на четвёртом месте зоны «Запад», а «Академия-Казань» на втором.