ЗАКАНЧИВАЕМ ЧЕМПИОНАТ ПОРАЖЕНИЕМ

В Академии Платонова в Санкт-Петербурге в заключительном матче третьего игрового дня 2 тура за 13-16 места Высшей лиги А Чемпионата России встречались хозяин площадки «Автомобилист» и «Муром» из Владимирской области.

С самого начала встречи команды выглядели уставшими после первых двух игровых дней. Было много ошибок, особенно у игроков «Автомобилиста». Хозяева нерезультативно действовали в нападении, ошибались на подаче и приёме. Наставник «Автомобилиста» заменил либеро Руслана Торобекова и доигровщика Илью Колпачкова. Вместо них вышли на площадку Егор Сердюк и Глеб Чекалов. «Муром» выглядел собраннее и победил в первых двух партиях 25-19 и 25-17.

В третьем сете диагональный «Мурома» Никита Венидиктов получает травму, а адекватной замены на скамейке запасных нет. Значительно утратив результативность нападения «Муром» уступает хозяевам в третьей и четвёртой партиях. Счёт по сетам сравнивается 2-2.

В начале пятой партии дважды не забивает доигровщик «Автомобилиста» Глеб Чекалов и «Муром» выходит вперёд. Хозяева выглядят посильнее в нападении, но совершают слишком много ошибок на подаче. После двух ошибок на приёме Егора Сердюка «Муром» отрывается вперёд на 4 очка. «Автомобилист» почти догоняет в концовке 13-14. Но Сергей Пирайнен не подаёт подачу и матч завершается в пользу волейболистов из Владимирской области.

Победа со счётом 3-2 не позволила «Мурому» опередить «Автомобилист» в турнирной таблице.

Высшая лига "А". Финал за 13-16 места. 2 тур. 16 марта

«АВТОМОБИЛИСТ» - «МУРОМ» 2:3 (19:25, 17:25, 25:20, 25:22, 13:15)