ДЕНИС ШИПОТЬКО: «ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ»

После второго матча на предварительном этапе Кубка 75-летия Победы в Барнауле, в котором «Автомобилист» проиграл «Каме» из Пермского края – 1:3, прошедшую игру прокомментировал доигровщик красно-синих Денис Шипотько.

- Игра с «Камой» у нас получилась чуть лучше, чем вчера с «Университетом». Был хороший настрой, бегали, боролись за каждый мяч. Безусловно, есть, над чем работать: достаточно много своих ошибок, которые со временем нужно исправлять.

- Тренер вашей команды сказал, что в «Автомобилисте» Шипотько – это дядька для молодых игроков. Вам каково находиться в этой роли?

- Я первый раз в такой ситуации нахожусь, это для меня в новинку. Конечно, буду помогать молодёжи набираться опыта, делиться знаниями, чтобы парни росли и были готовы выступать на более высоком уровне. Буду работать на них.

- Вы будете в роли играющего тренера?

- Давить авторитетом ни в коем случае ни на кого не стану. Я нахожусь в статусе игрока, поэтому просто не в праве этого делать – есть старший тренер, главный тренер. Я скорее помощник: что-то подсказываю во время игр и тренировок, поддерживаю эмоционально. О завершении карьеры пока не задумывался, хочу ещё поиграть столько, сколько смогу.

Пресс-служба ВК "Автомобилист"