АНДРЕЙ НЫРЦОВ: «РАССЧИТЫВАЛИ НА СОВСЕМ ДРУГУЮ ИГРУ»

После поражения в стартовом матче предварительного этапа Кубка 75-летия победы от барнаульского «Университета» (0:3) главный тренер «Автомобилиста» Андрей Нырцов поделился своими впечатлениями от игры.

- Результат во многом ожидаем, всё-таки кубковые матчи мы рассматриваем как этап подготовки к чемпионату России. Но, конечно, рассчитывали на совсем другую игру по качеству и содержанию. С нетерпением ждали, когда выйдем из пандемии. Поэтому всё немного скомкано получается, например, в Барнаул взяли нового связующего, который не провёл с командой ни одной полноценной тренировки.

- Какие задачи стоят перед командой?

Мы являемся фарм-клубом санкт-петербургского «Зенита», поэтому состав молодой. Наша задача - воспитывать игроков. Есть только один возрастной волейболист - Денис Шипотько, но в таких командах, как наша, должен быть дядька, который всегда сможет подсказать и подать пример. Другие должны учиться у него.

- Довольны составом команды?

Конкретно на кубковые игры в Барнаул приехал не весь наш состав. Некоторые волейболисты находятся в расположении «Зенита», недавно принимали участие в «Мемориале Платонова», а в настоящее время выступают на этапе Кубка России в Москве.

Пресс-служба ВК "Автомобилист".