СИБИРСКИЙ ТУР НАЧАЛИ С ПОРАЖЕНИЯ

Петербургский «Автомобилист» в первом матче 5-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» проиграл в Барнауле новосибирскому «Локомотиву» - 0:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 5 тур. Первая игра.

16.01.2020. Барнаул.

ЛОКОМОТИВ-2 (Новосибирск) - АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:10, 25:17, 25:21)

«Локомотив-2» (Новосибирск): Подколзин (7), Костадинов (4), Казаченков (9), Бражнюк (6), Сапожников (14), Поталюк (9), Волков (л).

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Ефимов (0), Хромов (6), Чекалов (4), Привалов (7), Хайбулов (0), Поздняков (6), Торобеков (л), Сердюк (л); Семенов (2), Колясников (7), Пархоменко (0), Тарасенко (0).

Первый сет «Автомобилист» начал в сонном состоянии (2:11), но проснуться так и не удалось, что привело к разгрому – 10:25.

В начале второй партии петербуржцы встрепенулись (4:0), после четырех подряд очков Привалова. Однако затем последовал провал (0:8). При счете 13:6 в пользу сибиряков игра выровнялась, но сократить отставание не удалось - 17:25.

В третьем сете «Автомобилист» смог навязать борьбу на какое-то время (8:9), но затем новосибирцы стремительно ушли вперед (18:11), после чего исход партии и матча был предрешен.