ЗАВЕРШИЛИ ГОД ПОРАЖЕНИЕМ

Петербургский «Автомобилист» во втором матче 4-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» вновь проиграл в Одинцово местной «Искре» - 1:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 4 тур. Вторая игра.

28.12.2019. Одинцово.

ИСКРА (Московская область) - АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - 3:1 (25:18, 25:18, 18:25, 25:18)

«Искра» (Московская область): Гиниятуллин (7), Крот (7), Бабин (5), Соловьев (22), Тряпкин (8), Савенко (7), Алексеев (л); Радченко - (4), Скотников (0), Бондаренко (0).

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Ефимов (5), Пархоменко (3), Поздняков (17), Привалов (9), Колясников (8), Семенов (10), Торобеков (л), Серлюк (л), Троян (2), Чекалов (0), Хайбулов (2).

Хозяева начали повторную игру очень собранно, умело пользуясь многочисленными ошибками гостей (10:5). В дальнейшем все попытки питерцев обострить игру не увенчались успехом – 18:25. Во второй партии все повторилось, только решающий отрыв подмосковные волейболисты создали при счете 12:7.

В третьем сете на площадке доминировали волейболисты «Автомобилиста» - решающий отрыв они сделали при счете 18:14, после чего игра хозяев развалилась.

В четвертом сете «Искра» нашла свою игру, постоянно вела в счете, а при счете 20:14 – все стало ясно в партии и в матче.