«АВТОМОБИЛИСТ» УСТУПИЛ «ИСКРЕ»

Петербургский «Автомобилист» в первом матче 4-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» проиграл в Одинцово местной «Искре» - 0:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 4 тур. Первая игра.

27.12.2019. Одинцово.

ИСКРА (Московская область) - АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:23, 25:23, 25:21)

«Искра» (Московская область): Гиниятуллин (14), Крот (4), Бабин (0), Соловьев (12), Тряпкин (5). Савенко (17), Алексеев (л).

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Чекалов (2), Привалов (3), Хайбулов (2), Поздняков (15), Елфимов (4), Колясников (19), Торобеков (л), Сердюк (л); Семенов (3), Тарасенко (0), Пархоменко (0).

В первой партии хозяева чаще вели в счете, даже делая отрыв в три очка (10:7, 17:14 и 20:17), но в концовке счет стал равным (21:21). Далее все решило то, что петербуржец Поздняков ошибся на подаче, а Савенко у хозяев был точен в атаке (24:22).

Во втором сете волейболисты «Искры» вновь вели в счете (8:5, 15:12, 20:15, 23:20). Но в самой концовке одиночный блок Колясникова подарил надежду «Автомобилисту» - 23:24, однако Тряпкин тут же первым темпом завершил партию.

В третьей партии «Искра» не дала шанса на борьбу «Автомобилисту», подмосковные волейболисты постоянно вели 3-4 очка, так и завершили – 25:21.