ЕЩЕ РАЗ ОБЫГРАТЬ МГТУ НЕ УДАЛОСЬ

Санкт-петербургский «Автомобилист» в заключительном матче 3-го тура чемпионата России Высшей лиги «А», который проходил в Одинцово, проиграл московскому МГТУ - 0:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 3 тур. Четвертая игра.

08.12.2019. Одинцово.

МГТУ (Москва) - АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:23, 25:23, 25:18).

МГТУ (Москва): Ченарев (9), Зубков (1), Бестужев (4), Касель (8), Железняков (21), Поплетеев (7), Исхаков (л); Ацута (0).

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Чекалов (4), Привалов (5), Хайбулов (3), Поздняков (16), Троян (4), Колясников (10), Торобеков (л), Спиридонов (л); Семенов (0), Пархоменко (1), Хромов (1), Елфимов (0).

Первый сет прошел в упорной борьбе, 18 раз счет был равный, «Автомобилист» дважды вырывался вперед (12:10, 15:13), но в концовке при счете 23:23, Чекалову не удалась подача, а Поздняков ошибся в атаке.

Во второй партии «Автомобилист» 37 раз вел в счете и подошел к концовке, ведя 20:17 и 22:20. Но в самый важный момент дрогнул (0:4) и проиграл сет.

На третью партию у питерцев не хватило ни физических, ни моральных сил. Москвичи выиграли уверенно дебют (6:2), затем развили успех (18:11) и довели дело до победы в сете (25:18) и в матче – 3:0.