«АВТОМОБИЛИСТ» ПОБЕДИЛ МГТУ

Санкт-петербургский «Автомобилист» во втором матче 3-го тура чемпионата России Высшей лиги «А», который проходит в Одинцово, переиграл московский МГТУ - 3:1.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 3 тур. Вторая игра.

06.12.2019. Одинцово.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – МГТУ (Москва) – 3:1 (21:25, 25:23, 25:20, 25:18).

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Поздняков (21), Привалов (8), Колясников (12), Чекалов (3), Троян (9), Пархоменко (2), Торобеков (л), Сердюк (л); Хромов (5), Хайбулов (0), Семенов (9),

МГТУ (Москва): Зубков (4), Бестужев (7), Кассель (4), Железняков (29), Поплетеев (8), Ченарев (6), Исхаков (л), Бабешин (л), Ацута (0), Жихарев (3), Власов (0).

После равной завязки первой партии (10:10), москвичам удалось вырваться вперед (25:11), а затем сохранить с трудом добытое преимущество (25:21).

Вторая партия проходила в упорной борьбе – команды по очереди выходили вперед, так и доигрались до счета 20:20. Затем удачная игра на блоке Семенова и Хромова позволили «Автомобилисту» вырваться на два очка вперед, а победную точку поставил Поздняков – 25:23.

В третьем сете «Автомобилист» постоянно был впереди, порой преимущество питерцев достигало пяти очков (19:14), но красно-синие в этом сезоне не привыкли выбирать легкие пути к победе, поэтому быстро счет стал равным (19:19). Однако после этого «Автомобилист» выдал великолепный отрезок (5:0) и взял партию – 25:20.

На волне успеха петербуржцы уверенно начали четвертый сет (10:6). Затем увеличили свое преимущество (19:12), после чего оставалось делом техники довести партию до победы.

Юрий Чередник, главный тренер «Автомобилиста»:

- После серии поражений понимали, что нужен рывок, прорыв. Все-таки еще сказывается недостаточная подготовка в межсезонье. Сегодня некоторая сыгранность уже присутствовала. После проигранного первого сета это и помогло переломить игру. Однако работать предстоит еще много, для молодежи главное практика.

Юрий Нечушкин, главный тренер МГТУ:

- Сегодня первый выигранный нами сет сыграл с нами плохую шутку. Многие игроки уверовали в то, что победа достанется легко, хотя тренеры и предупреждали, что "Автомобилист" команда молодая, играет с желанием и если ей дать почувствовать уверенность в своих силах, то соперник способен на многое. В итоге так и получилось... К тому же непозволительно много ошибались. Питерская команда хотела выиграть больше, чем наша. У нас начались ошибки в простых ситуациях, в действиях игроков появилась нервозность и наша команда стала проигрывать "Автомобилисту" во всех компонентах.

Пресс-служба ВК "Автомобилист"