НАЧАЛИ ТРЕТИЙ ТУР С ПОРАЖЕНИЯ

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первом матче 3-го тура чемпионата России Высшей лиги «А», который проходит в Одинцово, проиграл московскому «Динамо-2» - 0:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 3 тур. Первая игра.

05.12.2019. Одинцово.

ДИНАМО-2 (Москва) – АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:17, 25:22, 25:19)

«Динамо-2» (Москва): Дейнекин (14), Землянко (8), Терентьев (3), Новгородов (11), Ганенко (5), Мельников (12), Чанчиков (л); Кочнев (0).

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Чекалов (8), Привалов (2), Хайбулов (2), Поздняков (10), Елфимов (10), Хромов (1), Торобеков (л), Сердюк (л); Спиридонов (0), Семенов (2), Колясников (11), Пархоменко (0), Троян (0).

С первых розыгрышей «Автомобилист» был точнее и даже три раза вел в счете (1:0, 2:1 и 4:3), но затем москвичи быстро захватили инициативу (9:5), после серии ошибок петербуржцев. Тем не менее красно-синие не собирались сдаваться, уступая – 10:16, хорошая атака Колясникова, блок Елфимова и два эйса Позднякова, позволили существенно сократить отставание в счете – 14:16. Однако это был лишь эпизод, москвичи выиграли подряд семь очков (21:14), тем самым сняв все вопросы о победителе в первом сете (25:17).

Вторая партия началась с переменным успехом, но при счете 8:8, «Автомобилист» выиграл отрезок (5:0) и повел со счетом 13:8. Однако хороший задел, был быстро растерян (15:15). Далее пошла упорная борьба, но при счете 19:19, петербуржцы дрогнули, проиграв концовку – 22:25.

Практически весь третий сет бело-голубые вели с разницей в 1-2 мяча, это длилось до счета 17:16, далее все решил отрезок, который москвичи выиграли - 4:0. Три замены главного тренера «Автомобилиста» Юрия Чередника не помогли спасти партию.

«Автомобилист» потерпел восьмое поражение подряд и петербуржцы опустились на 16-е место.

Игорь Чутчев, главный тренер «Динамо-2»:

«К этому туру готовились серьезно. Наши предыдущие результаты не позволяли расслабляться. Разобрали накануне соперника, выполнили установки. Конечно, были моменты, когда ошибались больше, чем надо, но, хорошо, что вовремя локализовали эти недостатки. Основная задача «Динамо-2» наигрывать молодых игроков, считаю, с этим пока справляемся, двигаемся вперед. Но сегодня важен был результат, играли почти без замен»