"АВТОМОБИЛИСТ" НАЧАЛ СЕЗОН С ПОБЕДЫ

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первом матче стартового тура чемпионата России Высшей лиги «А», который проходит в Одинцово, выиграл у «Магнитки-Университета» из Магнитогорска - 3:1.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 1 тур. Первая игра.

22.10.2019.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – МАГНИТКА-УНИВЕРСИТЕТ (Магнитогорск) - 3:1 (26:24, 24:26, 25:23, 25:20)

Трансляции матчей из Одинцово – https://youtu.be/eIZwW50sZ1A

Первая игра сезона «Автомобилиста» с «Магниткой-Университетом» из Магнитогорска получилась упорной и боевой. Было заметно, что у петербуржцев практически не было игровой практики в предсезонной подготовке. А еще пока нет должной сыгранности, потому что четыре ведущих игрока были откомандированы в «Зенит» на весь период подготовки к сезону. Да и в целом у «Автомобилиста» практически новая команда – с прошлого сезона осталось всего два игрока. Упорный характер поединка подтверждают первые две партии – 26:24, 24:26. В третьей партии «Автомобилист» сумел вырвать победу – 25:23. Только в четвертой партии петербуржцы выиграли без особых волнений – 25:20.

ЮРИЙ ЧЕРЕДНИК, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «АВТОМОБИЛИСТА»:

«Ожидал, что матч сложится более трудно. В таком составе собрались лишь за несколько дней до начала тура, ряд игроков был задействован в первой команде, провели всего несколько совместных тренировок, не удалось сыграть и какие-то спарринги. Но в целом итогом встречи доволен, хотя наши игроки совершали все-таки много ошибок, сыгранности явно не хватает. Надеюсь, что все это придет, волейболисты почувствуют друг друга лучше"

АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «МАГНИТКИ-УНИВЕРСИТЕТА»

«Сегодня у нас мало что получилось. Несмотря на то, что разница в счете была небольшой, в игре наших волейболистов было много брака, кроме того, не увидел у своих игроков должного настроя. Всё-таки дебютная игра в Вышке А, хотелось бы увидеть больше самоотдачи»

Пресс-служба ВК "Автомобилист"