«АВТОМОБИЛИСТ» В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ОБЫГРАЛ «ЗЕНИТ-2»

В пятницу, 27 сентября «Автомобилист» в рамках подготовки к сезону провел контрольный матч в Академии волейбола Вячеслава Платонова с «Зенитом-2» и одержал трудную победу со счетом 3:2.

Сильно обновлённый «Автомобилист» на эту игру вышел без трех ведущих игроков, которые сейчас откомандированы в «Зенит» и готовятся ко второму предварительному этапу Кубка России.

В первых двух партиях было заметно, что игроки «Автомобилиста» еще не сыграны, что отразилась в счете – 17:25, 15:25. Но уже в третьем сете была упорная борьба, которую красно-синие выиграли на «больше-меньше» - 28:26. Четвертая партия получилась у «Автомобилиста» лучшего всего – 25:22. В решающем сете на тай-брейки в концовке фарм-клуб «Зенита» был точнее молодежной команды – 15:13. Хотя по возрасту команды были почти равны.

Первый официальный матч сезона в Высшей лиге «А» «Автомобилист» проведет 22 октября с «Магниткой-Металлургом» из Магнитогорска. Это будет стартовая игра 1-го тура, который пройдет в подмосковном Одинцово с 22-го по 25-е октября.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - ЗЕНИТ-2 (Санкт-Петербург) – 3:2 (17:25, 15:25, 28:26, 25:22, 15:13).