ПРОИГРАЛИ ДОМА «ДИНАМО» ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первом матче 25-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» проиграл в Академии волейбола Платонова «Динамо» из Челябинска - 0:3. Повторная игра состоится в воскресенье, 28 апреля в 14.00.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 25 тур.

27.04.2019. Первая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – ДИНАМО (Челябинск) - 0:3 (18:25, 21:25, 23:25).

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (10), Ребров (7), Мухаров (5), Колпачков (14), Сбитнев (3), Щедров (0), Белов (л); Головин (0), Баранов (0), Пархоменко (0).

«Динамо» (Челябинск): Захаров (3), Руднев (13), Строев (11), Николаенко (10), Емельянов (2), Панов (8), Меллис (л), Малков (л); Жуматий (3), Суворов (2), Никифоров (1).

Матчи с челябинским «Динамо» для «Автомобилиста» - последние на своей площадке в этом сезоне. В этой связи у петербуржцев было желание напоследок порадовать своих болельщиков. К тому же была возможность побороться за более высокое место.

Первую партию «Автомобилист» начал уверенно, даже повел в счете (6:4), но затем у хозяев начался «парад ошибок», что отразилось на табло – 8:10 и 11:15. На какое-то время петербуржцам удалось вернуться в игру (14:15 и 15:16). Но при счете 16:18, последовал провальный отрезок (0:6) и сет был проигран – 18:25.

Во второй партии развернулась равная борьба с многочисленными взаимными ошибками. Гостям в середине сета удалось вырваться вперед (16:13), петербуржцы еще могли спасти партию при счете – 20:22, но две удачные атаки Строева и завершающий удар Николаенко принесли победу гостям – 25:21.

В третьей партии «Автомобилист» наконец-то заиграл в добротный волейбол, что отразилось в счете – 15:10. Казалось, борьба в матче только разгорается, но питерцы пока в этом сезоне не отличаются стабильностью даже в течение одного сета. Далее последовал очередной провал (1:6), игра выровнялась - 17:17, а в концовке при счете – 20:21, гости совершили решающий рывок (3:0) и в итоге – 25:23.

Наибольший вклад в результативные атакующие действия победителей внес Руднев (13 очков), а у проигравших больше всех очков набрал Колпачков (14).