ЗАВЕРШИЛИ ДЛИТЕЛЬНУЮ ДОМАШНЮЮ СЕРИЮ ПОБЕДОЙ

Санкт-петербургский «Автомобилист» во втором матче 23-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» победил в Академии Вячеслава Платонова «Трансгаз-Ставрополь» из Кисловодска - 3:1. Первая встреча между этими командами в субботу также завершилась победой «Автомобилиста» со счетом 3:0.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 23 тур.

14.04.2019. Вторая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – ТРАНСГАЗ-СТАВРОПОЛЬ (Кисловодск) – 3:1 (25:15, 15:25, 25:13, 25:20)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (16), Ребров (8), Мухаров (12), Колпачков (23), Сбитнев (2), Пархоменко (3); В. Белов (л), Баранов (3), Волков (2).

«Трансгаз-Ставрополь» (Кисловодск): Гончаров (9), Верный (11), Полянский (7), Откидычев (0), Подколзин (4), Гафаров (3); Дьяков (л), Гарманов (4), Сусанин (5), Савоста (0), Наумов (0), Шевченко (0).

В первой партии «Автомобилист» стартовал с места в карьер (10:4), а при счете – 19:10 - уже никто не сомневался в успехе хозяев. В итоге – 25:15.

Слишком легкая победа в первом сете расслабила хозяев, а соперник, почувствовав благодушное настроение питерцев, прибрал инициативу в свои руки (10:5). Петербуржцы встрепенулись ненадолго (8:10), но вскоре партия была быстро потеряна (10:16 и 13:21). Гости убедительно взяли реванш с зеркальным от первого сета счетом – 25:15.

Внушения главного тренера «Автомобилиста» Евгения Лебедева сделали свое дело, потому что на третью партию петербуржцы вышли собранными и сконцентрированными. Такой настрой быстро подавил соперника (12:3 и 15:5). Далее уже было делом техники, чтобы реализовать большое преимущество в хороший итог – 25:13.

На победной волне четвертый сет хозяева начали вновь уверенно (11:6), но видимо питерцы не привыкли искать легких путей к победе. При счете 20:14, когда нужно было просто оформить победу, последовал необъяснимый отрезок – 0:4. Только когда счет стал 20:18 - у игроков «Автомобилиста» вновь проснулась жажда борьбы, что итоге и привело к выигрышу в сете – 25:20 и в матче – 3:1.

В этот воскресный вечер у хозяев в ударе был Колпачков (23 очка), а у гостей 11 очков набрал Верный.

Таким образом «Автомобилист» завершил длительную домашнюю серию из восьми матчей подряд, в которых было одержано семь побед. В результате петербуржцы практически обеспечили себе место в десятке сильнейших команд лиги.