УВЕРЕННО ВЗЯЛИ РЕВАНШ У «ТЮМЕНИ»

Санкт-петербургский «Автомобилист» во втором матче 22-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» уверенно победил в Академии Вячеслава Платонова «Тюмень» из Тюменской области - 3:0. Первая игра в субботу завершилась победой гостей в трех партиях.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 22 тур.

07.04.2019. Вторая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – ТЮМЕНЬ (Тюменская область) – 3:0 (25:19, 26:24, 25:15)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (10), Ребров (10), Мухаров (16), Колпачков (9), Сбитнев (4), Щедров (2); В. Белов (л), Торобеков (л), Баранов (0), Волков (0), Пархоменко (0).

«Тюмень» (Тюменская область): Новгородов (2), Тресцов (8), Баннов (14), Бессмертных (14), Кравченко (5), Щитков (0); И. Белов (л), Тарасов (0).

После поражения в первой игре, в которой «Автомобилист» уверено вел в трех партиях, но неизменно проваливался в концовках, были сделаны серьезные выводы, потому что в воскресенье перед зрителями предстала совершенно другая команда. Та, которая до субботней осечки одержала четыре победы подряд.

В первой партии, после равного начала (11:11), петербуржцы вырвались вперед (15:12) и уже не позволили себе спадов, доведя дело до победы – 25:19. Результативно на этом отрезке действовали Мухаров, Фиалковский и Ребров.

Второй сет хозяева начали с серии ошибок (3:6), но быстро взяли себя в руки (12:7). Уверенно ведя в счете, питерцев при счете 24:22 постиг «субботний синдром» - 24:24. Но выводы, похоже, были сделаны – точный удар Мухарова и эйс Пархомено привели к успеху – 26:24.

В третьей партии борьбы не получилось – у гостей окончательно разладилась игра, а у хозяев почти все получалось. Уже в дебюте петербуржцы сделали хороший задел (9:3), но в середине сета наступило некое расслабление (13:11). Вмешательство в игру главного тренера «Автомобилиста» Евгения Лебедева сделало свое дело (20:13). После такого отрыва исход партии и матча уже не вызвал сомнения.