ПРОИГРАЛИ ДОМА «ТЮМЕНИ» ИЗ ПЛОХИХ КОНЦОВОК ПАРТИЙ

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первом матче 22-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» потерпел поражение в Академии Вячеслава Платонова от «Тюмени» - 0:3. В воскресенье у петербуржцев будет шанс взять реванш у тюменцев.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 22 тур.

06.04.2019. Первая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – ТЮМЕНЬ (Тюменская область) – 0:3 (24:26, 21:25, 29:31)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (15), Ребров (4), Мухаров (9), Колпачков (17), Сбитнев (5), Щедров (2); В.Белов (л), Головин (0), Баранов (0), Пархоменко (0), Волков (0).

«Тюмень» (Тюменская область): Новгородов (13), Тресцов (8), Баннов (13), Бессмертных (16), Кравченко (7), Щитков (2); И.Белов (л), Тарасов (0).

В первой партии для «Автомобилиста» все складывалось благополучно. Хозяева уверенно начали (9:4), сохраняли преимущество в середине сета (18:14), были хороши в концовке – 23:21, имели даже матчбол – 24:23, но умудрились проиграть – 24:26.

Во втором сете после равного начала петербуржцы сделали неплохой задел – 13:9 и излучали уверенность до счета 18:15. Но затем произошел провал (0:5), после чего уже не смогли прийти в себя – 21:25.

Третья партия проходила по сценарию первых двух, «Автомобилист» выиграл дебют (11:7), лидировал до счета 18:17, а затем в острой концовке имея три матчбола, вновь уступил – 29:31.

После таких игр у питерцев может развиться негативный комплекс концовок партий.