«ИСКРУ» ПРОШЛИ БЕЗ ПОТЕРЬ

Санкт-петербургский «Автомобилист» во втором матче 21-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» победил в Академии Вячеслава Платонова «Искру» из Московской области - 3:1. Первая игра также завершилась победой «Автомобилиста» - 3:2.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 21 тур.

24.03.2019. Вторая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – ИСКРА (Московская область) – 3:1 (25:18, 25:23, 25:27, 25:20)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (19), Ребров (13), Мухаров (10), Колпачков (11), Сбитнев (7), Щедров (3); Белов (л), П.Головин (0), Пархоменко (0), Баранов (1), Волков (0).

«Искра» (Московская область): Аверьянов (11), Скотников (0), Семенов (9), Крот (11), Радченко (3), Гиниятуллин (11); Каштанов (л), Алексеев (л), Бабин (1), Соловьев (13).

Начало первой партии второго матча показало, что подмосковная команда настроена решительно и будет стремиться взять реванш за субботнюю неудачу. А вот хозяева явно вышли в благодушном настроении – 2:6. Потребовалось вмешательство в игру главного тренер красно-синих Евгения Лебедева, который сумел привести в чувство своих подопечных. Сначала они догнали соперника (9:9), а затем были некоторые время впереди на одно очко (14:13, 17:16). Перелом в сет внесли блокирующие «Автомобилиста» Ребров и Сбитнев, которые хорошо блокировали, удачно атаковали первым темпом и отлично подавали. Это привело к хорошему отрыву – 21:16, а победную точку поставил Мухаров – 25:18.

Во второй партии у хозяев поначалу все складывалось хорошо (10:6, 19:14), но затем питерцы выдали ужасный отрезок (0:6) и гости повели 20:19. И все-таки в равной концовке точный удар Фиалковского и одиночный блок Реброва принесли хозяевам успех – 25:23.

В третьей партии была абсолютно равная игра с равными шансами у обеих сторон. Петербуржцы были близки к победе – 24:23, но блестящая игра в острой концовке Гиниятуллина и Соловьева принесла подмосковной команде победу – 27:25.

Упорная борьба продолжилась и в четвертой партии, но только до счета 16:16. Затем «Автомобилист» добыл преимущество в 3 очка – 19:16, и больше не оставил шанса сопернику – 25:20.

В «Автомобилисте» больше все очков набрал Фиалковский – 19 очков, а у «Искры» самым результативным стал Соловьев, набравший 13 очков.