В ТРЕХ ПАРТИЯХ ПЕРЕИГРАЛИ «ТАРХАН»

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первом матче 20-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» переиграл в Академии Вячеслава Платонова «Тархан» из Стерлитамака - 3:0.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 20 тур.

16.03.2019. Первая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – ТАРХАН (Стерлитамак) – 3:0 (25:22, 31:29, 25:17)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (17), Ребров (2), Мухаров (18), Колпачков (17), Сбитнев (3), Щедров (7); Белов (л), Пархоменко (0), Головин (0), Баранов (0), Чегодаев (0).

«Тархан» (Стерлитамак): Лучин (4), Остраховский (3), Бестужев (11), Хохлов (0), Ганин (13), Поздняков (3); Исхаков (л), Найрулин (л), Маршинин (4), Черноухов (1), Урманцев (8), Макаров (1).

Первую партию петербуржцы начали не совсем удачно (4:8), у гостей в дебюте хорошо атаковали Бестужев и Поздняков. Но игроки «Автомобилиста» быстро нашли свою игру, что позволило вскоре сравнять счет (9:9), а затем уйти вперед (17:12). При счете 21:17, питерцы допустили ряд собственных ошибок и преимущество растаяло до минимума – 21:20. Но в концовке Колпачков и Мухаров сыграли надежно в атаке и довели дело до победы – 25:22.

Второй сет для хозяев складывался удачно. В дебюте петербуржцы вырвались вперед (8:3), затем развили свое преимущество (15:10), но затем последовала очередная порция собственных ошибок, чем воспользовались гости (21:21). В острой и продолжительной концовке на «больше-меньше» два удара Колпачкова принесли «Автомобилисту» успех – 31:29.

Драматичная развязка, видимо, надломила гостевую команду и придала уверенность хозяевам. Петербуржцы уверено выиграли дебют (8:2), сохранили завоеванное преимущество (16:10), и довели сет до победы – 25:17, выиграв матч – 3:0.

Большой вклад в победу «Автомобилиста» внесла атакующая тройка Мухаров (18 очков), Фиалковский (17) и Колпачков (17). Гостей самым результативным стал Павел Ганин, набравший 13 очков.