ВТОРОЙ РАЗ ОДОЛЕТЬ БАРНАУЛ НЕ УДАЛОСЬ

Санкт-петербургский «Автомобилист» во втором матче 18-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» в Академии волейбола Вячеслава Платонова проиграл барнаульскому «Университету» - 0:3. В первой игре питерцы выиграли – 3:1.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 18 тур.

01.03.2019. Вторая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – УНИВЕРСИТЕТ (Барнаул) - 0:3 (20:25, 17:25, 20:25)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (10), Ребров (2), Пирайнен (4), Колпачков (5), Сбитнев (4), Щедров (3); Зеленков (л), Головин (0), Волков (4), Пархоменко (0). Мухаров (7).

«Университет» (Барнаул): Ропавка (5), Косяк (0), Ненашев (11), Быковский (5), Брагин (15), Карпенко (10); Воронков (л).

Первая партия второго матча для «Автомобилиста» началась удачно, питерцы сразу уверенно повели в счете – 6:3, 10:8. Но затем последовал провал 0:4, после чего барнаульцы вышли вперед – 12:10. Гости в дальнейшем развивали свое преимущество еще больше – 20:15 и 23:18. Окончательную точку в сете поставил Карпенко – 25:20.

Неудача в стартовой партии настолько выбила из колеи игроков «Автомобилиста», что второй сет они начали как-то обреченно – 4:10. В свою очередь «Университет» получив большое преимущество в дебюте, в дальнейшем полностью доминировал на площадке – 22:12, без особого труда добившись успеха – 25:17.

На третью партию петербуржцы собраться так и не смогли. Гости по-хозяйски вновь диктовали свои условия в игре (10:6, 12:8). Затем последовал очередной провал хозяев – 0:4, а при счете 8:16 – сопротивление «Автомобилиста уже было бесполезно.