ДОМА ПЕРЕИГРАЛИ «УНИВЕРСИТЕТ»

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первом матче 18-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» в Академии волейбола Вячеслава Платонова переиграл барнаульский «Университет» - 3:1. Повторная игра состоится 1 марта в 14.00.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 18 тур.

28.02.2019. Первая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – УНИВЕРСИТЕТ (Барнаул) - 3:1 (25:18, 17:25, 25:19, 25:22)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (9), Ребров (12), Мухаров (14), Колпачков (23), Сбитнев (2), Щедров (4); Зеленков (л), Белов (л), Головин (1), Пархоменко (0).

«Университет» (Барнаул): Ропавка (6), Косяк (2), Ненашев (6), Быковский (8), Брагин (19), Карпенко (20); Воронков (л), Спирин (0), Веригин (3).

Хозяева начали игру с места в карьер (5:1), отлично в атаке действовали Мухаров и Колпачков. Хорошо помогали им в наборе очков Фиалковский и Ребров. Петербуржцы уверенно контролировали ход сета (12:6, 18:12) и уверенно довели его до победы - 25:18.

Во второй партии игра у «Автомобилиста» после равного дебюта (3:3) как-то внезапно разладилась: пропала подача, а у соперника заработал блок. Барнаульцы стали стремительно уходить вперед в счете (7:4, 10:6). Усилиями Реброва и Сбитнева хозяевам удалось приблизиться к сопернику (10:11), но ненадолго. Последовала серия ошибок у петербургской команды, последовали точные удары барнаульца Карпенко, гости ушли вперед - 16:12 и больше не давали шанса хозяевам – 25:17.

В начале третьего сета «Автомобилист вернул свою игру (9:6), но затем последовал очередной спад, что отразилось на табло – 13:14. Вмешательство в игру главного тренера «Автомобилиста» Евгения Лебедева привело в чувство его подопечных, которые быстро вернулись в игру – 20:15, выиграв партию – 25:19.

Четвертый сет начался в упорной борьбе (5:5), но затем у игрока «Университета» Карпенко полетела подача и гости повели – 9:5. Далее целых 26 розыгрышей «Автомобилист» пытался ликвидировать отставание, что с трудом удалось сделать – 20:20. Вскоре капитан питерцев Щедров вывел свою команду вперед, а героем концовки стал Ребров, который сначала преуспел на одиночном блоке, а затем первым темпом поставил победную точку – 25:22.

Самым результативным игроком у барнаульцев стал Карпенко (20 очков), а у петербуржцев Колпачков настрелял 23 очка.