И ВТОРОЙ РАЗ ВЗЯЛИ КАЗАНЬ

Санкт-петербургский «Автомобилист» во втором матче 16-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» в Академии волейбола Вячеслава Платонова победил «Академию-Казань» со счетом 3:1. Днем ранее петербуржцы также одержали победу – 3:0.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 16 тур.

10.02.2019. Вторая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – АКАДЕМИЯ-КАЗАНЬ (Казань) - 3:1 (25:21, 25:22, 17:25, 26:24).

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (15), Ребров (7), Мухаров (8), Колпачков (14), Сбитнев (6), Пархоменко (0); Белов (л), Баранов (0), Головин (10), Щедров (0), Волков (0).

«Академия-Казань» (Казань): Пакшин (13), Бярда (8), Кобилев (16), Антонов (16), Новоселов (5), Елизаров (3); Бабичев (л), Лясов (л), Дьячков (2), Толок (0).

В первой партии после равного начала (7:7), хозяева понемногу начали прибирать инициативу в свои руки (10:8, 17:15), но решающий рывок был в концовке – 23:18.

Второй сет проходил по сценарию первой партии, но в концовке питерцы позволили сопернику сравнять счет – 22:22. В развязке этого сета гости не подали подачу, а у хозяев Фиалковский был точен в атаке и Ребров преуспел на блоке – 25:22.

Поведя в матче 2:0, у петербуржцев появилось некое расслабление, потеря концентрации, что непосредственно отразилось на табло – 1:6. А когда счет стал 11:19, то стало ясно, что тремя партиями в этой игре не обойтись.

Самой упорной и драматичной получилась четвертая партия, в которой равновесие держалось до счета 12:12. Затем хозяева вырвались вперед (17:14), а когда счет стал 22:19 у «Автомобилиста» игра разладилась, и гости с удовольствием этим воспользовались – 24:24. В этой сложной ситуации Ребров отлично сыграл первым темпом, а Головин в быстрой атаке поставил победную точку – 26:24, принеся петербуржцам вторую победу на казанцами.

Самыми результативными у «Автомобилиста» стали Фиалковский (15 очков) и Колпачков (14). У казанцев блеснули Кобилев и Антонов, набравшие по 16 очков.