В ПЕРВОМ МАТЧЕ ВЗЯЛИ КАЗАНЬ

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первом матче 16-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» в Академии волейбола Вячеслава Платонова переиграл «Академию-Казань» со счетом 3:0. В воскресенье, 10-го февраля состоится повторная игра между петербуржцами и казанцами в Академии волейбола, начало встречи в 20.00. Прямая трансляция на https://www.youtube.com/watch?v=lW1Z7Ud2_cs

Чемпионат России. Высшая лига «А». 16 тур.

09.02.2019. Первая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – АКАДЕМИЯ-КАЗАНЬ (Казань) - 3:0 (25:20, 25:19, 25:21).

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (17), Ребров (7), Мухаров (13), Колпачков (11), Сбитнев (4), Пархоменко (1); Белов (л), Баранов (1), Головин (0).

«Академия-Казань» (Казань): Новоселов (4), Елизаров (2), Пакшин (8), Бярда (6), Дьячков (9), Антонов (6); Бабичев (л), Лясов (л), Данилов (0), Толок (0), Кобилев (6).

После того как «Автомобилист» не играл в 14 туре и потерпел два выездных поражения от лидера «Нефтяника» в 15-м туре, команда оказалась на последнем месте в турнирной таблице. В такой ситуации необходимо было дома обыгрывать твердого середняка лиги «Академию-Казань». Но ситуация осложнилась, когда перед первым матчем команда лишилась основного связующего Михаила Щедрова, у которого подскочила температура.

В первой партии при счете 5:4 в пользу хозяев, питерцы совершили рывок (4:0), а 9:4 - это уже неплохой задел. В эти минуты у «Автомобилиста» регулярно приносили очки Фиалковский, Мухаров и Колпачков. Эта троица при поддержке Реброва и Сбитнева у сетки, при хорошем приеме Белова и добротных пасах Пархоменко сумели сохранить добытое преимущество и выиграть сет – 25:20.

Во второй партии после равного дебюта петербуржцы вырвались вперед (11:8), но соперник быстро восстановил равновесие (12:12), а затем и выше вперед (17:16). Правда, ненадолго, потому что тут же Ребров преуспел на одиночном блоке, а Фиалковский сотворил два эйса – 20:17. После этого игра у соперника совсем расстроилась, ну а хозяева уверенно довели сет до логического конца – 25:19.

В третьей партии «Автомобилист» не позволил себе расслабления, сразу повел в счете (5:3), далее закрепил успех (16:12) и довел дело до победы в партии (25:21) и в матче – 3:0.