ВТОРОЙ РАЗ ПОБЕДИТЬ МГТУ НЕ УДАЛОСЬ

Санкт-петербургский «Автомобилист» во втором матче 13-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» в Академии волейбола Вячеслава Платонова на тай-брейке проиграл московскому МГТУ. В первой игре «Автомобилист» одержал победу в трех партиях.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 13 тур. Вторая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - МГТУ (Москва) - 2:3 (25:18, 23:25, 20:25, 26:24, 15:17)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (22), Ребров (12), Пирайнен (32), Колпачков (10), Сбитнев (4), Щедров (3); Белов (л), Мухаров (0), Пархоменко (0), Головин (4), А.Баранов (0).

МГТУ (Москва): Хайбулов (2), Шибаев (7), Садаков (18), Мельников (22), Портной (1), Кассель (15); Минин (л), Ченарев (0), Тимофеев (4), Л.Баранов (0).

В первой партии «Автомобилист» сразу захватил инициативу (7:4), и больше уже не упускал своего преимущества, доведя дело до уверенной победы – 25:18.

Во второй партии после равного начала (8:8), хозяева вновь прибрали нити игры в свои руки (11:8, 14:11). Казалось, что и вторая партия будет за петербуржцами, но ведя в счете 23:21, в игре хозяев произошел сбой – 0:4 и партия осталась за гостями – 23:25.

Неудача в концовке второго сета видимо надломила питерцев, придав уверенность москвичам, которые уверенно вели в счете, а когда довили свое преимущество до пяти мячей (20:15), то в этой партии все стало ясно.

В четвертой партии шла равная борьба, но в концовке «Автомобилисту» удалось вырваться вперед – 23:21. Однако гости сумели восстановить равновесие (23:23), но хозяевам все же удалось в острой концовке вырвать победу и перевести матч в овертайм – 26:24.

На тай-брейке «Автомобилист» уверенно шел к победе с самого дебюта (6:2, 7:4), а когда при счете 13:11 оставалось лишь логически завершить начатое, произошел очередной сбой, что привело к обиднейшему поражению – 15:17 – в партии и 2:3 – в матче.