«АВТОМОБИЛИСТ» ОДЕРЖАЛ ДОЛГОЖДАННУЮ ПОБЕДУ

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первом матче 13-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» в Академии волейбола Вячеслава Платонова переиграл московский МГТУ в трех партиях.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 13 тур. Первая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - МГТУ (Москва) - 3:0 (25:22, 25:21, 25:17)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (13), Ребров (5), Мухаров (13), Колпачков (14), Сбитнев (4), Щедров (0); Белов (л), Волков (1), Пархоменко (0), Головин (1).

МГТУ (Москва): Ченарев (1), Хайбулов (2), Шибаев (7), Кассель (10), Костров (13), Портной (6); Минин (л), Бабешин (л), Садаков (4), Мельников (4).

После шести поражений кряду, волейболисты «Автомобилиста» не имели право продолжать свою черную полосу. К тому же из ссылки в главную команду «Зенит», успев сыграть в Лиге чемпионов, вернулся основной разыгрывающий и капитан «Автомобилиста» Михаил Щедров. И ожидания петербургских болельщиков в первом матче вполне оправдались.

Начало первой партии сложилось не совсем удачно для хозяев (2:5), затем хорошие действия в атаке и эйсы Колпачкова позволили питерцам выйти вперед -7:6. Далее шла упорная борьба до счета 22:22. В концовке удачная атака петербуржца Волкова и неудачная игра москвича Кострова, привели к тому, что хозяева выиграли партию – 25:22.

Дебют второго сета остался за «Автомобилистом» - 7:4, отличная игра в атаке Фиалковского позволила увеличить отрыв – 13:7. В дальнейшем в целом шла равная игра, но петербуржцы сумели сохранить добытое преимущество – 25:21.

В начале третьей партии у хозяев солировал Мухаров (8 очков), что позволило «Автомобилисту» повести в счете (7:4, 12:8). Далее у хозяев удачно в атаке заиграли Фиалковский и Колпачков (20:13) и победа в партии (25:17) и в игре (3:0), вполне логично осталась за «Автомобилистом».