ПРОТИВ «ЛОКОМОТИВА-ИЗУМРУДА» НЕ НАШЛОСЬ АРГУМЕНТОВ

Санкт-петербургский «Автомобилист» во втором матче 11-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» в Академии волейбола Вячеслава Платонова проиграл команде «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга со счетом 0:3. Такое же поражение питерцы потерпели и в первой игре.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 11 тур. Вторая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – ЛОКОМОТИВ-ИЗУМРУД - 0:3 (20:25, 19:25, 20:25)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Головин (11), Ребров (5), Мухаров (12), Колпачков (6), Сбитнев (1), Щедров (0); Белов (л), Фиалковский (6), Баранов (0), Пархоменко (0).

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург): Дубровин (11), Якутин (7), Папазов (15), Мигел (16), Пиян (8), Ахаминов (0); Мелкозеров (л), Кулигин (0), Гращенко (0).

Первую партию «Автомобилист» начал хорошо: повел в дебюте – 4:1, далее вел – 7:5, но лидерство в счете закончилось при счете – 13:12. Вскоре уральцы вышли вперед – 16:14 и уже не упустили свое преимущество до конца сета – 25:20.

Во втором сете «Локомотив-Изумруд» вышел вперед – 6:4 – так долгое время команды разделяли два очка. Но при счете 14:16, хозяева совершили ряд невынужденных ошибок – 14:20, после чего сопротивление было бесполезным.

Начало третьего сета осталось вновь за хозяевами – 10:8, но гости быстро вышли вперед 13:12 и больше уже не совершали провалов в игре. Надо отдать должное петербуржцам – они еще боролись какое-то время до счета 16:17, пока не проиграли следующий отрезок – 0:4.

В итоге «Автомобилист» потерпел четвертое поражение подряд, оказавшись на предпоследнем месте в турнирной таблице.