БЕЗНАДЕЖНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В ТЮМЕНИ

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первой игре 9-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» в Тюмени проиграл местной «Тюмени» со счетом 0:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 9 тур. Первая игра.

ТЮМЕНЬ (Тюмень) - АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:17, 25:17, 25:21)

«Тюмень» (Тюмень): Никишин – 18, Максимов – 9, Бессмертных – 9, Кравченко – 8, Макаров – 7, Щитков – 4, Тарасов – 1, Венидиктов, И. Белов (л)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Мухаров – 14, Ребров – 5, Головин – 4, Волков – 4, Колпачков – 3, Сбитнев – 2, Фиалковский – 2, Щедров – 1, Пархоменко – 1, Баранов, В. Белов (л)

Набранные очки: 75-55 (атака 37-28, блок 10-3, подача 9-5, ошибки соперника 19-18)

В дебюте первой партии соперники очень плохо подавали. Из девяти первых розыгрышей семь закончились ошибками в этом элементе. Хозяева уступали два мяча, но после эйса Ивана Никишина повели – 11:10. Вскоре сибиряки вели уже четыре мяча, а ближе к концовке – и вовсе 6. В атаке и на подаче отметился Дмитрий Кравченко. Сибиряки уверенно взяли стартовый отрезок, сделав в нём четыре эйса.

Подопечные Сергея Шульги удачно начали и вторую партию – 3:0. Правда, питерцы, у которых выделялся Самир Мухаров, соперника быстро нагнали, но тут же провалились. Наставник «Автомобилиста» Евгений Лебедев был вынужден брать тайм-аут при счёте 4:8. Сделал тренер питерцев и ряд замен. Тюменцам удавалось держать отрыв. 20:15 счёт стал после «чехла» вышедшего специально на блок Егора Тарасова. И этот отрезок также остался за хозяевами.

Дебют третьей партии получился равным – 6:6. За счёт блоков Кравченко и Виталия Щиткова сибирякам удалось сделать рывок. Капитан «Тюмени» Андрей Максимов довёл своей атакой преимущество команды до шести мячей – 15:9. Однако «Автомобилист» и не думал сдаваться. Гости сократили отставание до двух мячей. Однако концовку сибиряки провели, пусть и с помарками, но уверенно, догнав оппонента по одержанным победам.

ИСТОЧНИК: Сайт ВК "Тюмень"