ВТОРОЕ ПОРАЖЕНИЕ ОТ ВОЛЖАН

Санкт-петербургский «Автомобилист» во второй игре 6-го тура чемпионата России Высшей Лиги «А» в Академии волейбола Платонова проиграл «АСК» из Нижегородской области - 0:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 6 тур. Вторая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – АСК (Нижегородская область) - 0:3 (24:26, 17:25, 23:25)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (13), Ребров (6), Мухаров (13), Колпачков (12), Сбитнев (2), Щедров (1); Белов (л), Головин (0), Волков (0), Пархоменко (0).

«АСК» (Нижегородская область): Привалов (8), Иванов (2), Пятыркин (15), Никоненко (2), Фоменко (3), Валеев (19); Красноштанов (л), Крайнов (л), Горбатов (0).

Во второй игре «Автомобилист» хотел взять реванш, но для этого необходимо было показать свою лучшую игру, но, к сожалению, этого питерцам сделать не удалось. Воскресная игра стала продолжение того, что происходило на площадке субботним вечером.

Первые две партии в дебюте начались по традиции в пользу «АСК» - 7:4. Но если в первом сете петербуржцам удалось сравнять счет 15:15 и проиграть в острой концовке (24:26), то во втором сете волжане уверенно довели дело до победы (25:17).

В третьей партии показалось, что «Автомобилист» сможет перевернуть ход поединка. У петербуржцев получилось хорошее начало (7:4), было и продолжение (14:12), но затем соперник, выиграв четыре розыгрыша подряд, повел - 16:14. В дальнейшем «Автомобилист» еще пять раз сравнивал счет, но в концовке «АСК» был безупречен – 25:23.

У «АСК» в этом матче самыми результативными были Иван Валеев (19 очков) и Александр Пятыркин (15), а у «Автомобилиста» отличились Кирилл Фиалковский и Самир Мухаров, набравшие по 13 очков.