НИЧЕГО НЕ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ПРОТИВ ЛИДЕРА

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первой игре 6-го тура чемпионата России Высшей Лиги «А» в Академии волейбола Платонова проиграл «АСК» из Нижегородской области - 1:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 6 тур. Первая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – АСК (Нижегородская область) - 1:3 (21:25, 19:25, 25:14, 14:25)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (16), Ребров (6), Мухаров (16), Головин (10), Сбитнев (5), Щедров (1); Белов (л), Баранов (0), Пархоменко (0), Колпачков (4), Чегодаев (0), Волков (0).

«АСК» (Нижегородская область): Привалов (9), Иванов (1), Пятыркин (14), Никоненко (10), Фоменко (15), Валеев (9); Красноштанов (л), Крайнов (л), Чернышов (0), Скрипачев (0).

Первые две партии проходили практически по одному сценарию в пользу волжан. Волейболисты «АСК» в дебюте делали задел в 3-4 очка и бережно хранили его. Конечно, у петербуржцев были шансы переломить ход партий, но в решающие минуты они допускали невынужденные ошибки. В итоге в обеих партиях гости с запасом добирались до концовки (22:18) и уверенно доводили дело до логического конца.

В третьей партии соперники как будто поменялись формой: у питерцев полетела подача, наладился прием, заработал блок, Фиалковский забивал все подряд (за партию 11 очков). В итоге у волжан в этом сете совсем не было шансов и хозяева взяли партию – 25:14.

Казалось, что «Автомобилист», поймав свою игру, внесет в матч интригу и не отпустит так просто лидера чемпионата. Но оказалось – третья партия была лишь приятным эпизодом для питерских болельщиков. В четвертой партии вновь было подавляющее преимущество у «АСК». Уже в дебюте гости повели – 10:3, а когда развили успех – 19:12, то в этой партии и в матче в целом все стало ясно.

Самыми результативными в этой игре стали: у «АСК» - Антон Фоменко (15 очков), у Автомобилиста» - по 16 очков набрали Кирилл Фиалковский и Самир Мухаров.