«АВТОМОБИЛИСТ» ПРИНИМАЕТ «ГРОЗНЫЙ»

Санкт-петербургский «Автомобилист» 3-го и 4-го ноября в четвертом туре чемпионата России Высшей лиги «А» будет принимать волейбольный клуб «Грозный». Игры состоятся в Академии волейбола Вячеслава Платонова и начнутся в 18.00.

В этом сезоне «Автомобилист» пока играет только по четным турам. В первом туре в Санкт-Петербург не приехала команда «Дагестан», который впоследствии была снята с чемпионата. Игры третьего тура с командой «Академия-Казань» были перенесены на 17 и 18 ноября. В результате все команды сыграли по шесть матчей, а питерцы – два.

Возникшую паузу в чемпионате «Автомобилист» провел полезно, приняв участие в XIII традиционном турнире памяти Зиновия Ефимовича Черного. Подопечные Евгения Лебедева победили молодежную сборную Нижегородской области, «Динамо-ЛО-2» (Ленинградская область) и «Зенит-2» (Санкт-Петербург), заняв в итоге первое место. Но главное все игроки получили игровую практику, которой так не хватало на старте чемпионата.

В предстоящем туре «Автомобилист» будет принимать «Грозный» из Грозного. Чеченская команда после трех туров занимает третье место, набрав 12 очков. Команда одержала четыре уверенные победы дома на барнаульским «Университетом» и «Тарханом» из Стерлитамака, но дважды проиграла в Нижнем Новгороде «АСК».

«Автомобилист» после двух поражений имеет в своем активе одно очко и занимает 11-е место в турнирной таблице. И, естественно, в ближайших матчах петербуржцы сделаю все возможное, что одержать первую победу в чемпионате.

Пресс-служба ВК "Автомобилист"