РЕВАНШ БЫЛ ТАК БЛИЗОК

Санкт-петербургский «Автомобилист» и во второй игре второго тура чемпионата России Высшей Лиги «А» проиграл «Нефтянику» из Оренбурга. На этот раз - в пяти партиях. В первом матче удалось выиграть только один сет.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 2 тур. Вторая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – НЕФТЯНИК (Оренбург) – 2:3 (21:25, 26:24, 25:20, 17:25, 7:15)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Волков (10), Ребров (7), Мухаров (18), Колпачков (16), Сбитнев (6), Щедров (2); Белов (л), Головин (16), Баранов (0), Пархоменко (0), Фиалковский (0), Чегодаев (0).

«Нефтяник» (Оренбург): Козлов (12), Андреев (9), Фетцов (21), Кухно (14), Пархомчук (13), Осипов (6); Драгунов (л), Вишневецкий (л), Рахматулин (0), Шемятихин (2).

Волейболисты «Автомобилиста» вышли на вторую игру, с большим желанием взять реванш за обидное поражение в первой встрече, которую проиграли из-за провальных концовок партий.

В первом сете завязалась упорная борьба - все вновь решилось в концовке. При счете 22:21 в пользу гостей, петербуржец Волков не смог переиграть одиночный блок Фетцова, а два мощных удара первым темпом Андреева привели к победе «Нефтяника» - 25:21.

Во второй партии при счете 20:20 благодаря удачной игре на блоке оренбуржцы, казалось бы, сделали все для успеха – 24:21. Но тут у хозяев на подачу вышел Головин и перевернул игру своими мощными ударами – 26:24.

Первая удачная концовка в этом сезоне вдохновила питерцев на новые подвиги, и в третьей партии их было уже не становить – 25:20.

Но первой победе «Автомобилиста» в новом сезоне состояться было не суждено. Цельная игра петербуржцев внезапно развалилась, как карточный домик. И как следствие, 17:25 – в четвертой партии и 7:15 – на тай-брейке.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Виталий Фетцов, принесший команде 21 очко. У "Автомобилиста" 18 очков набрал Самир Мухаров.