«АВТОМОБИЛИСТ» НАЧАЛ С ПОРАЖЕНИЯ

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первой игре второго тура чемпионата России Высшей Лиги «А» принимал «Нефтяник» из Оренбурга и проиграл в четырех партиях.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 2 тур.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – НЕФТЯНИК (Оренбург) – 1:3 (24:26, 20:25, 25:17, 25:27)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Волков (12), Ребров (8), Мухаров (10), Головин (15), Сбитнев (7), Щедров (2); Белов (л), Баранов (1), Колпачков (12), Пархоменко (2).

«Нефтяник» (Оренбург): Кухно (11), Андреев (8), Осипов (3), Козлов (4), Пархомчук (11), Фетцов (8); Драгунов (л), Вишневецкий (л), Шемятихин (3), Рахматулин (6), Климов (6), Авдеев (1).

В этом сезоне «Автомобилист» проводил первую официальную игру и на стартовой партии это никак не отразилось. В дебюте удачные действия Самира Мухарова привели к тому, что «Автомобилист» повел – 7:4. Но гости быстро выровняли положение и даже вышли вперед – 12:10. В середине партии у хозяев заработал блок, а также точные удары Мухарова позволили питерцам сделать отрыв (18:13). В концовке «Автомобилист» уверенно шел к победе (21:18, 23:21), но затем последовал ряд собственных ошибок, что привело к поражению – 24:26.

Во втором сете на площадке доминировали оренбуржцы (13:8, 20:12) и они уверенно довели дело до победы – 25:20.

В третье партии все поменялось и теперь уже петербуржцы диктовали свои условия (13:9, 17:10). Этого удалось добиться благодаря надежной защите, отличному блоку и ударному отрезку в атаке Петра Головина. В итоге хозяева отыграли один сет – 25:17 и 1:2 в матче.

В четвертой партии развернулась упорная борьба, команды шли очко в очко. В концовке у «Автомобилиста» был шанс перевести игру на тай-брейк (23:22, 24:23), но опять в острой концовке у гостей оказались крепче нервы – 25:27.

Самыми результативными игроками у «Нефтяника» стали Никита Кухно и Илья Пархомчук – по 11 очков, а у «Автомобилиста» - Петр Головин – 15 очков, а также Евгений Волков и Илья Колпачков – по 12 очков.