«АВТОМОБИЛИСТ» СТАРТУЕТ В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ «А»

Санкт-петербургский «Автомобилист» 20 и 21октября во втором турне чемпионата России Высшей Лиги «А» будет принимать «Нефтяник» из Оренбурга. Игры состоятся в Академии волейбола Вячеслава Платонова и начнутся в 20.00.

В этом сезоне «Автомобилист», вернувшийся во вторую по значимости волейбольную лигу страны, стартует со второго тура. Дело в том, что первые домашние матчи нового сезона петербуржцы должны были провести 13 и 14 октября с «Дагестаном» из Махачкалы. Но соперник не приехал в Санкт-Петербург из-за серьезных финансовых проблем. Судьба махачкалинцев решится в ближайшее время на Президиуме ВФВ.

Теперь во втором туре «Автомобилист» сыграет с «Нефтяником» из Оренбурга, который в прошлом сезоне занял в Высшей лиге «А» высокое 5-е место. В первом туре этого сезона оренбуржцы на своей площадке принимали «Тархан» из Стерлитамака. В первой игре «Нефтяник» уступил – 1:3, но во второй - взял убедительный реванш – 3:0.

В этом сезоне в составе «Автомобилиста» 6 новых игроков. Это доигровщики Илья Колпачков («Динамо-2», Москва), Кирилл Фиалковский («Тархан», Стерлитамак), Евгений Волков («Локомотив-2», Новосибирск), диагональный Самир Мухаров («Грозный», Грозный), связующий Виталий Пахоменко («Динамо-ЛО», Ленинградская область) и, вернувшийся в команду, центральный блокирующий Сергей Сбитнев, проведший прошлый сезон в нижегородском «АСК».

В первых матчах чемпионата главному тренеру «Автомобилиста» Евгению Лебедеву придется решать трудную задачу – отсутствие полноценной игровой практики. В ходе подготовки к сезону удалось провести всего три игры. Это было на турнире в Одинцово (21-23 сентября), где питерцы заняли 3-е место. В Кубке России «Автомобилист» не принимает участие, потому что является фарм-клубом санкт-петербургского «Зенита».

Пресс-служба ВК "Автомобилист"