«АВТОМОБИЛИСТ» НЕ СЫГРАЕТ В ПЕРВОМ ТУРЕ

Санкт-петербургский «Автомобилист» не сыграет в первом туре чемпионата России Высшей лиги «А» из-за неприбытия команды «Дагестан» в Санкт-Петербург. Об этом махачкалинская команда уведомила волейбольный клуб «Автомобилист».

Волейболисты «Автомобилиста» первые домашние матчи в чемпионате российской Высшей лиги «А» должны были провести 13 и 14 октября. Соперник – «Дагестан» из Махачкалы.

Вот только за три дня до игр стало известно, что они не состоятся. По имеющейся информации, как таковой команды в столице Махачкалы сейчас просто нет. «Дагестан» отказался от участия в Кубке России. Правда, надежды всё-таки сыграть в чемпионате руководство клуба сохраняло и, похоже, еще сохраняет, надеясь на чудо. Дело в том, что, согласно положению о проведении соревнований, любой участник имеет право пропустить два тура по ходу сезона.

В любом случае решение по команде «Дагестан» в ближайшее время примет Президиум ВФВ.

Что касается «Автомобилиста», то команда Евгения Лебедева теперь готовится к домашним матчам с «Нефтяником» из Оренбурга, которые состоятся 20 и 21 октября в Академии волейбола Вячеслава Платонова.

Пресс-служба ВК "Автомобилист"