«АВТОМОБИЛИСТ» НАЧАЛ С ПОРАЖЕНИЯ ТУРНИР В ОДИНЦОВО

Санкт-петербургский «Автомобилист» начал предсезонный международный турнир на Кубок имени В.Ф. Толубко в Одинцово с поражения от хозяев соревнований «Искры» со счетом 0:3.

ИСКРА (Московская область) – АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:17, 25:20, 25:21)

Для «Автомобилиста» в отличие от соперника это была первая игра в новом сезоне. У петербуржцев появилось 5 новых игроков, на которых главный тренер Евгений Лебедев всерьез рассчитывает в Высшей лиге «А», поэтому этот турнир рассматривается как возможность наладить игровые связи и получить игровую практику.

Уже в дебюте первой партии подмосковные волейболисты обозначили свое преимущество - 4:1. И даже, несмотря на то, что "Автомобилист" периодически сокращал отрыв в счете, на общем характере игры это не отразилось (25:17).

В начале второй партии петербуржцы, усилив подачу, смогли вырваться вперед - 10:8. Однако, после тайм-аута волейболисты "Искры" не только сравняли счет, но и вышли вперед (12:10). В дальнейшем хозяева уже не упускали преимущества, завершив сет победой - 25:20.

По схожему сценарию прошла и третья партия. Борьба шла лишь до середины сета (14:14), а затем у «Искры» полетела подача, заработал блок, что и привело к победе - 25:21.

Теперь в субботу «Автомобилист» сыграет с командой "Медина-Атлетик" и подмосковного Раменского.

БУРЕВЕСТНИК (Алматы, Казахстан) - «МЕДИНА-АТЛЕТИК» (Раменское) - 3:2 (30:32, 25:21, 25:18, 23:25, 15:9).

Результаты и расписание Кубка имени В.Ф. Толубко

22 сентября (суббота)

15.30. «Искра» (Московская область) – «Буревестник» (Алматы, Казахстан)

19.00. «Автомобилист» (Санкт-Петербург) – «Медина-Атлетик» (Раменское)

23 сентября (суббота)

13.00. «Буревестник» (Алматы, Казахстан) - «Автомобилист» (Санкт-Петербург)

15.30. «Искра» (Московская область) – «Медина-Атлетик» (Раменское)

21 сентября (пятница)

«Буревестник» (Алматы, Казахстан) - «Медина-Атлетик» (Раменское) - 3:2 (30:32, 25:21, 25:18, 23:25, 15:9).

«Искра» (Московская область) – «Автомобилист» (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:17, 25:20, 25:21)