«АВТОМОБИЛИСТ» ГОТОВИТСЯ К СЕЗОНУ

Санкт-петербургский «Автомобилист», вернувшийся в Высшую лигу «А», готовится к новому сезону. Первые официальные игры петербуржцы проведут в Махачкале 13 и 14 октября против команды «Дагестан».

Первый учебно-тренировочный сбор волейболисты «Автомобилиста» провели на своей базе в Академии волейбола Вячеслава Платонова с 7-го по 18-е августа. Он был посвящен общефизической подготовке. С 20-го августа команда начала работать с мячами.

На сегодняшний день контракты с «Автомобилистом» имеют 12 волейболистов. Из прошлогоднего состава в команде остались 7 игроков: капитан и связующий Михаил Щедров, либеро Виктор Белов и Руслан Торобеков, доигровщики Петр Головин, Валерий Чегодаев, диагональный Алексей Баранов и центральный блокирующий Эльмир Ребров. В этом сезоне в составе «Автомобилиста» будут выситупать 5 новичков: доигровщики Кирилл Фиалковский («Тархан» Стерлитамак), Илья Колпачков (Динамо-2, Москва) и Евгений Волков («Локомотив-ЦИВС», Новосибирск); связующий Виталий Пархоменко («Динамо-ЛО-2, Ленинградская область), а также вернувшийся в родной клуб опытный блокирующий Сергей Сбитнев, выступающий в прошлом сезоне за «АСК» (Нижний Новгород).

С 21 по 23 сентября «Автомобилист» примет участие в предсезонном турнире на Кубок имени В.Ф. Толубко в Одинцово. Кроме волейболистов «Автомобилиста», в соревнованиях примут участие "Искра" (Московская область), "Медина-Атлетик" (Раменское) и "Буревестник" (Алматы, Казахстан).

Пресс-служба ВК