ОТЛИЧНАЯ ДОМАШНЯЯ СЕРИЯ «АВТОМОБИЛИСТА»

Петербургский «Автомобилист» на мажорной ноте завершил домашнюю серия из шести матчей чемпионата России Высшей лиги «Б» зоны «Запад», победив в трех сетах «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Автомобилист (Санкт-Петербург) – Динамо-МГТУ (Майкоп) – 3:0 (25:17, 25:17, 25:22)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Головин (17 очков), Сухарев (13), Супрунов (10), Ребров (10), Турченко (8), Чекалов (0), Щедров (0), Белов (л).

«Динамо-МГТУ» (Майкоп): Чернышов (11), Переверзев (7), Пичуев (6), Костюк (3), Гаврияшев (3), Турсков (2), Соколов (2).

Этим матчем «Автомобилист» завершал серию домашних матчей, в которой питерцы сыграли 6 игр за 8 дней. И команда, естественно, хотела завершить этот отрезок на мажорной ноте и одержать шестую победу подряд.

В первой партии борьба шла до счета 9:8 в пользу хозяев. Затем ударный отрезок провел Турченко, который сначала преуспел на блоке, затем хорошо завершил атаку первым темпом и отлично подал на вылет – 17:10. Далее хорошо действовали Головин и Супрунов при поддержке Сухарева и Турченко и как следствие – 25:17.

Во втором сете хозяева отлично начали – 7:2, но затем три неудачные атаки Турченко и одна Сухарева привели к тому, что питерцы оказались в роли догоняющих – 11:12. Вскоре Сухарев вывел хозяев вперед - 14:13, затем по три очка набрали Головин и Ребров – 22:14. В концовке после небольшого расслабления Супрунов поставил точку – 25:17.

Начало третьей партии прошло в равной борьбе – 8:8, но Головин и Турченко сделали задел в три очка – 12:9. Этот отрыв сохранялся долго, но в концовке гости настигли хозяев – 22:22. И в этот важный момент великолепно сыграли Сухарев, Ребров и Турченко – 25:22.

После этого успеха «Автомобилист» уверенно лидирует в турнирной таблице по очкам, но по потерянным баллам уступают «Владимиру» одно очко, с которым сыграют в гостях 25 и 26 октября.