ПЯТАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД «АВТОМОБИЛИСТА»

Петербургский «Автомобилист» провел очередной матч чемпионата России Высшей лиги «Б» зоны «Запад», в котором в четырех партиях одолел «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Повторный матч между этими соперниками пройдет 28 сентября.

Автомобилист (Санкт-Петербург) – Динамо-МГТУ (Майкоп) – 3:1 (25:16, 27:25, 21:25, 25:23)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Головин (19 очков), Супрунов (17), Сухарев (13), Турченко (10), Ребров (8), Чекалов (3), Щедров (3), Симченко (1).

«Динамо-МГТУ» (Майкоп): Турсков (13), Переверзев (14), Чернышов (9), Пичуев (8), Костюк (6), Соколов (4).

Соперники подошли к этому противостоянию в разных физических и игровых кондициях. Игроки «Автомобилиста» за 7 дней проводили пятую игру, поэтому в волейбол они, конечно, успели наиграться, но свежести, естественно, уже не хватает. В свою очередь гости из Майкопа проводили первую игру в сезоне, поэтому физически они готовы лучше, но игровой практики явно не хватает.

В первой партии дебют был равный – 4:4, но затем Головин, Супрунов, Ребров и Турченко начали регулярно набирать очки, что позволило уйти в отрыв – 13:7. Этот задел позволил уверенно завершить партию – 25:17.

Во втором сете разыгрался, опытный Сухарев, но шестое его очко в этой партии зафиксировало лишь минимальное преимущество – 21:20. И все же в упорной концовке удалось вырвать победу – 27:25.

Разыгравшись во второй партии, гости ни в чем не уступали хозяевам в третьем сете. А после равного дебюта, «Динамо-МГТУ» вырвалось вперед – 12:8, благодаря трем очкам подряд Костюка. Питерцы организовали погоню, но южане держали хозяев на расстоянии 3-4 очков – так и финишировали 25:21.

В начале четвертой партии Головин и Сухарев создали небольшой задел – 11:8, но гости не отставали и к заключительному отрезку «Автомобилист» имел минимальное преимущество – 19:18 и 22:21. В решающий момент два очка Чекалова и победный удар Головина привели к победе в партии 25:23 и в матче 3:1.