ВТОРАЯ ПОБЕДА НАД КРАСНОДАРСКИМ «ДИНАМО»

Петербургский «Автомобилист» провел очередной матч чемпионата России Высшей лиги «Б» зоны «Запад», в котором в трех партиях выиграл у «Динамо» из Краснодара. Это вторая уверенная победа над краснодарцами - днем ранее игра завершилась так же в трех партиях. Следующим соперником питерцев 27 и 28 сентября станет «Динамо-МГТУ» (Майкоп).

Автомобилист (Санкт-Петербург) – Динамо (Краснодар) – 3:0 (25:14, 25:19, 25:9).

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Белов (л), Смирнов (2), Фирсов (0), Торобеков (л), Щедров (2), Головин (4), Ребров (10), Цыпин (3), Симченко (9), Супрунов (12), Турченко (7), Чекалов (6), Хромов (1).

«Динамо» (Краснодар): Афанасьев (7), Колядин (0), Пивень (4), Чупразов (1), Абрамов (6), Золотько (10).

После уверенной победы в первом матче, игроки «Автомобилиста» очень собранно провели и вторую игру. Причем главный тренер Евгений Лебедев предоставил игровую практику практически всем своим подопечным, держа в уме предстоящего сложного соперника «Динамо-МГТУ» из Майкопа, с которым предстоит сыграть 27 и 28 сентября.

В первом сете с краснодарцами хозяева сразу обозначили свое превосходство – 6:1, благодаря хорошей игре Головина и Супрунова в дебюте игры. Ко второму техническому перерыву при счете 16:9 - итог первой партии уже не вызывал сомнения.

Во второй партии вышедшие игроки стали допускать невынужденные ошибки, что привело лидерству в счете гостей до счета 13:14. Затем Турченко, Симченко и Чекалов провели ударный отрезок – 4:1, а в концовке блеснул Ребров, и как следствие – 25:19.

В третьем сете «Автомобилист» имел подавляющее преимущество: к первому техническому перерыву питерцы вели – 8:1, а после второго – 16:6 и все стало ясно. В этой партии блистали Супрунов (6 очков), Симченко (4), Цыпин (3) и блок, который принес 5 очков.