ВТОРАЯ ПОБЕДА ДАЛАСЬ ТРУДНЕЕ

Петербургский «Автомобилист» во втором матче чемпионата России Высшей лиги «Б» зоны «Запад» в пяти партиях вырвал победу у «Ростова-Волей» из Ростова-на-Дону.

Автомобилист (Санкт-Петербург) – Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) – 3:2 (22:25, 25:16, 24:26, 25:18, 16:14).

После относительно легкой победы в первой игре, мало кто сомневался в победе «Автомобилиста» и во втором матче.

И начало первой партии это предположение подтвердило: уже после девятого розыгрыша Ребров довел преимущество хозяев до счета 7:2. Но затем питерцы начали допускать невынужденные ошибки и быстро растеряли преимущество, выпустив гостей вперед – 10:11. Вскоре игроки «Автомобилиста» вновь заиграли в свою игру и вышли вперед – 18:14. Но быстро опять растеряли преимущество – 20:19. А потом Головин и Супрунов не реализовали три атаки подряд, что привело к итогу партии – 22:25.

Во втором сете «Автомобилист» начал уверенно – 8:3. Только на этот раз Ребров, Баранов и Супрунов продолжали методично набирать очки – 19:12. А концовку ударно провел Головин, набрав 4 очка, что привело к успеху – 25:15.

В третьей партии «Автомобилист» был постоянно в роли догоняющего, отпустив соперника на 4 очка – 11:15. Невероятными усилиями удалось почти настигнуть ростовчан – 18:19, но затем произошел очередной провал – 0:4 и 18:22. Небольшое чудо намечалось, когда Чекалов, Головин и Щедров вывели команду вперед – 24:23, но вытащить партию не удалось – 24:26.

В четвертой партии Головин, Турченко и Баранов солировали на протяжении всего этого сета, не позволив сопернику даже надеяться на успех – 25:18.

Решающую партию петербуржцы начали неудачно – 2:6 (у гостей заработал блок). Усилиями Головина и Реброва удалось достать соперника – 9:9, а в концовке блеснул Супрунов (3 очка). И наконец победную точку первым темпом поставил Ребров – 16:14.