Во второй игре не расслабились

Петербургский «Автомобилист» в 2-ом туре чемпионата России Высшей лиги «А» 1 ноября в Академии волейбола Платонова второй раз встречался с командой МГТУ из Москвы. Потерпев обидное поражение в субботу со счетом 2:3, на следующий день игроки «Автомобилиста» взял уверенный реванш – 3:1.

01.11.15. Воскресенье.

«АВТОМОБИЛИСТ» (Санкт-Петербург) – МГТУ (Москва) - 3:1 (25:20, 25:16, 21:25, 25:18).

Во второй игре сразу развернулась упорная борьба. Такое равновесие продлилось до счета 18:18, после чего питерцы совершили рывок – 22:19 и довели дело до победы – 25:20. Во втором сете хозяева просто смели соперника, а при счете 13:6 – москвичи перестали бороться. И, хотя, петербуржцы уверенно доиграли эту партию – 25:16, но экономия сил соперником в провальных партиях, по опыту субботней игры, тревожила местных болельщиков. И не зря: в третьей партии москвичи внезапно ожили - они сразу повели – 8:4, 12:6 и 16:12. Питерцы пытались зацепиться – 15:17, но серия удачных розыгрышей и счет стал – 22:17 и победа МГТУ – 25:21. Похоже, игроки «Автомобилиста» извлекли серьезный урок из обидного поражения в субботу. В четвертой партии борьба была только до первого технического перерыва – 8:7, а далее хозяева ушли вперед – 12:7, в дальнейшем уверенно доведя дело до победы – 25:18 и 3:1 в игре.