Проиграли выигрышную встречу

Петербургский «Автомобилист» в 2-ом туре чемпионата России Высшей лиги «А» 31 октября в Академии волейбола Платонова встречался с командой МГТУ из Москвы, потерпев обидное поражение в пяти партиях. 1 ноября соперники проведу еще одну встречу.

31.10.15. Суббота.

«АВТОМОБИЛИСТ» (Санкт-Петербург) – МГТУ (Москва) - 2:3 (25:17, 22:25, 25:14, 24:26, 9:15).

В первой партии питерцы сразу взяли бразды правления в свои руки – 7:3. Но к первому техническому перерыву гости сократили счет до минимума – 8:7. Сразу после этого волейболисты «Автомобилиста» стали прибавлять в мощи атак – 16:12, а когда счет стал 19:13, то все стало ясно. В итоге 25:17.

Вторую партию хозяева начали уверенно – 10:7, но последовала серия собственных ошибок и москвичи уже впереди – 16:14. Хозяевам все же удалось достать соперника – 22:22, но для этого, видимо, была потрачено слишком много сил. Последовал, очередной провал – 0:3, что привело к успеху МГТУ – 25:22.

В третье партии игроки «Автомобилиста» играли очень уверенно и, похоже, даже не заметили соперника – 10:5, 16:9 и 25:14. Казалось, что четвертый сет будет последним в этом матче. Питерцы уверенно контролировали партию – 4:1, 11:7 и 16:13. Даже при счете 22:20 болельщики верили, что «Автомобилист» вот-вот оформит 3 очка. Но в дальнейшем произошел необъяснимый провал - 24:26 в четвертой партии и на тай-брейке – 9:15.